Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В чем польза воды?

Вода всегда была для людей очень важным элементом, от употребления которой прямым образом зависит здоровье человека. Не зря H2O является одной из стихий, наравне с воздухом, огнем и землей. Именно поэтому вода в офис и домой так популярна.

Польза воды

Польза для человека была известна еще нашим предкам, на протяжении многих веков она пользовалась большой популярностью для оздоровления организма. В настоящее время, медицина тоже поддерживает этот способ и рекомендует ежедневное употребление воды.

  • Благодаря регулярному употреблению из организма выводятся соли и токсины, накапливаемые и засоряющие наши клетки. Жидкость стабилизирует работу почек, являясь фильтром и очищая организм.
  • Если часто и регулярно употреблять воду, она будет способствовать сжиганию жира, так как она не содержит калорий. Чем меньше организм содержит жидкости, тем проще набрать лишний вес. У наполненного желудка притупляется чувство голода и снижается аппетит, что способствует похудению.
  • Выводя продукты жизнедеятельности, водный баланс необходим для нормального функционирования пищеварительной системы. Он снижает риск развития заболеваний инфекционного характера, а также является естественной смазкой для суставов.
  • Вода – отличный терморегулятор, она «остужает» разгоряченный организм и нормализует температуру тела. Регулярный прием натощак – хорошая профилактика сердечных заболеваний. Кардиологи уверены, человек, употребляющий достаточное количество H2O в день, снижает риск инфаркта до минимума.
  • Полезна для работы мозга. Плохая память, раздражительность и проблемы с концентрацией внимания – это все симптомы нехватки жидкости;
  • Красивая, гладкая сверкающая кожа, здоровые волосы невозможны без достаточного приема жидкости;

Полный стакан, выпитый натощак, обладает максимальной пользой, так как потерявший влагу во время сна организм нуждается в восстановлении. Если же вы не можете пить по утрам, то хорошо утоляет жажду холодный и горячий зеленый чай.
Вода обладает массой полезных свойств и обеспечивает здоровое функционирование организма при достаточном объеме употребления. Заботящийся о своем здоровье человек ежедневно должен употреблять нужное количество жидкости и правильно питаться, тогда результат превзойдет все ожидания. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru