Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В чем преимущества дизельных котлов?

Системы автономного отопления востребованы на дачах, в загородных домах. Вариантов выбора не так много, из всех централизованных коммуникаций в отдаленных дачных поселках есть только электричество. Отопительный котел на этом виде энергии стоит дешево, но затраты на электроэнергию неприятно впечатляют. Полностью автономные системы работают на твердом топливе или на дизельном печном топливе. Котлы, работающие на дровах, требуют к себе максимум внимания, поэтому дизельные отопительные котлы для дачи пользуются популярностью. У них есть ряд преимуществ, которые перевешивают плюсы отопительного оборудования на дровах и угле.

Одним из популярных способов обогрева дома является дизельная система отопления, которая работает с помощью специальных дизельных котлов. Материалом изготовления дизельных котлов чаще всего выступает сталь или чугун. В свою очередь, дизельные котлы обладают целым набором преимуществ и недостатков, о которых дальше мы и поговорим.
Поэтому многие при выборе приборов для отопительной системы сначала много раз подумают перед тем, как сделать выбор в сторону того, или иного способа отопления.

Главное достоинство, которое сразу выделяет дизельные котлы из остальной массы климатической техники, это низкая стоимость оборудования. Дешевле только небольшие электрические котлы, но затраты на энергию полностью нивелируют подобное преимущество. Среди других плюсов использования дизельных котлов можно отметить:

  • минимальные требования к дымоходу;
  • отсутствие инерционности;
  • топливо занимает меньше места, чем дрова или уголь;
  • широкий ассортимент оборудования;
  • низкая стоимость монтажа;
  • высокий уровень безопасности.

Использовать котлы могут различные виды дизельного горючего, в том числе недорогое печное топливо. Техника функционально, возможно удаленное управление отоплением с помощью gsm модулей.

Чтобы установить дизельный котел дома, вам учитывать тот факт, что потолки должны быть не менее, чем 2,5 м, если вы хотите установить котел в подвале, то там должен быть отдельный выход. Для полной пожаробезопасности, топливо надо заглублять в землю, а устройство с мощностью в 350кВт и больше надо устанавливать вдали от окон и дверей.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru