Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге начали откачивать воду в СНТ на Бердах

О начале работ по откачиванию воды на третий день подтопления садовых товариществ сообщил глава Оренбурга Сергей Салмин.

Салмин встретился с жителями СНТ «Садовод» и «Энергостроитель» в Бердах. Они рассказали, что дома находятся в низине, ее затопляет водой, которой некуда выходить. Глава города поручил администрации Северного округа выяснить, как отвод воды был организован раньше, почему он не работает сейчас, и как исправить ситуацию.

Часть домов по-прежнему затоплены. Вода не пребывает, но из-за таяния снега на склонах оврагов может начать в любой момент. Помпы и насосы откачивают воду, она уходит в овраг по другую сторону дороги. На месте дежурят спасатели и полицейские, чтобы не допустить мародерства.

Напомним, резкий подъем талой воды начался в жилом массиве Оренбурга утром 27 марта. Власти города объявили эвакуацию. В поселке Берды ввели режим повышенной готовности. Местные жители записали видеообращение к Путину.

Главе администрации Северного округа Оренбурга прокуратура внесла представление в связи с нарушением законодательства о чрезвычайных ситуациях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru