Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Без света и по колено в воде. Жители поселка Бёрды записали видеообращение к Путину

В Оренбурге жилой массив в микрорайоне Бёрды остается подтопленным. Местные жители бьют тревогу и просят помощи у высшего руководства страны.

Жители СНТ поселка Бёрды и Энергостроитель вышли на одну из затопленных улиц, чтобы записать видеообращение к Владимиру Путину. Они утверждают, что второй год на их жилой массив сливают талые воды. Из-за скоплений снега, который не чистят и не вывозят, в этом году Бёрды затопило как никогда.

На этот раз затопило электроподстанцию, в итоге поселок на 500 домов обесточен, нет воды и отопления.

— Мы остались брошены один на один с нашей бедой. Встретиться с мэром или губернатором невозможно. Им не до людей. Мы обращались куда могли – не дождались ответа и реакции. Жить где-то надо, имущество тонет, кто возместит ущерб. МЧС эвакуируют людей в помещения с температурой  воздуха 10 градусов. Просим вашей помощи и надеемся на поддержку! Мы уже не знаем куда пойти, — говорится в видеообращении жителей Бёрд и Энергостроителя.

Напомним, резкий подъем талой воды начался в жилом массиве Оренбурга утром 27 марта. Власти города объявили эвакуацию. В поселке Берды ввели режим повышенной готовности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru