Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье режим повышенной готовности ввели в 23 муниципалитетах

Усиление оперативного реагирования связано с неблагоприятным прохождением паводка в территориях. Об этом сообщили в МЧС по Оренбургской области.

По состоянию на утро 29 марта, в 23 муниципальных образованиях Оренбуржья действует режим «Повышенная готовность». Это Бузулук, Орск, Новотроицк, Медногорск, Оренбург, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа, а также Акбулакский, Асекеевский, Беляевский, Грачевский, Домбаровский, Илекский, Матвеевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Первомайский, Пономаревский, Ташлинский, Кваркенский районы.

Усиленный режим работы спецслужб вводится на фоне последствий нарастающего паводка. Переход в повышенную готовность позволяет муниципалитетам усилить проводимые противопаводковые мероприятия. В особом режиме также работают спасатели регионального МЧС.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в Оренбургской области начался паводок. Из-за осадков и обильного снеготаяния вода быстро подошла к дорогам и низководным мостам. В Оренбурге талые воды подтопили более 80 жилых домов, в поселке Берды эвакуировали жителей нескольких домов. По области перекрывают дороги и мосты.

фото: ГУ МЧС по Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru