Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге талые воды подтопили более 80 жилых домов

Начальник управления по ГО и ЧС администрации города Марсель Серазетдинов сегодня, 28 марта, доложил мэру Сергею Салмину о ситуации с паводком в областном центре.

По информации на 7 часов в Оренбурге талые воды подтопили 84 жилых дома, в их числе 20 многоквартирных и 64 частных. За минувшие сутки на номер ЕДДС поступило 41 обращение от оренбуржцев. Они находятся на контроле оперативных служб и отрабатываются по графику.

Сложной остаётся ситуация в поселке Берды. Накануне там был введён режим повышенной готовности. Ночью в посёлке дежурили оперативные службы. Вчера было эвакуировано 12 местных жителей, из них двое детей. Еще два человека покинули зону подтопления сегодня утром. 14 жителей Бёрд уехали самостоятельно. В пунктах временного размещения пока никого нет.

— К работе должны быть привлечены все службы оперативного реагирования. Пока ситуация под контролем, но в любой момент она может измениться. Необходимо усилить взаимодействие всех подразделений, круглосуточно оперативно отрабатывать поступающие сигналы. Наша основная задача — безопасность людей. Для ее решения у нас есть все необходимые ресурсы, как техника, так и люди, — заявил Салмин.

В пресс-службе мэрии отметили, что село Краснохолм находится в зоне повышенного риска. Черновское водохранилище начало сбрасывать воду. Там идёт круглосуточный мониторинг ситуации.

В случае резкого подъема воды в реке Черной налажена и проверена система оповещения населения. Пункт временного размещения находится в сельском  ДК «Заря».

Фото: администрация Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru