Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путешествие в Словакию: что нужно знать?

По мнению некоторых, не слишком опытных туристов, Словакия служит на рынке неким «дополнением» к Чешской Республике. Скажем прямо: такое мнение — не только обидное, но и в корне неверное. Эта страна с ее красивой природой, эффектными горными вершинами, многочисленными замками и крепостями (каждый первый — с собственным привидением и каждая вторая — с собственной драматичной историей) вполне может посоревноваться с «ветеранами» экскурсионного туризма. Туры в Словакию — востребованы и популярны.

Природа этого края сочетает в себе величественные горы — Западные Карпаты, лыжные и термальные курорты, живописные города с черепичными крышами домов и высокими шпилями, замки, пещеры и парки с чистыми реками и озёрами. Всё это создаёт стране мощнейший туристический потенциал и заставляет туристов с различных уголков планеты покупать путевки в Словакию.

Туристы с удовольствием посещают Старый город и любуются его красивейшими церквями, соборами и старинными зданиями. Приходят они и в Братиславский замок Град. Говорят, что после реконструкции от его старинного облика не осталось и следа, но он поражает своим масштабом и потрясающим видом на Дунай с высоты птичьего полёта.

После того, как нагуляется аппетит можно перекусить в прекрасном панорамном ресторане UFO и отправиться в другие места Словацкой республики.

Любителям гор и заповедников рекомендуется посетить национальный парк — Высокие Татры. Он по праву считается самым красивым из 16 национальных парков и охраняемых территорий государства.

Словакия — сравнительно небольшая страна, которая находится в самом центре Европы. Несмотря на свои скромные размеры, она является очень живописным и экологически чистым государством с красивыми природными ландшафтами, которые представлены кристально-чистыми озерами, эффектными горными вершинами, пещерами и гейзерами.

В эту страну невозможно не влюбиться, так как она славится не только термальными и горнолыжными курортами, но и очень вкусной национальной кухней, а также, незабываемым колоритом местных жителей.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru