Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургском районом суде сегодня допросят фигурантов дела о краже нефти на 300 миллионов рублей

Очередное судебное заседание Оренбургского районного суда пройдет сегодня, 19 марта, в 14.00. Как сообщили «Оренбург Медиа» в пресс-службе судебного департамента, на сегодня назначен допрос фигурантов по уголовному делу. Среди них Дмитрий Варламов, Максим Ермаков, Денис Кабаев, Алексей Леженин и Дмитрий Лисовец.

Всего же на скамье подсудимых по громкому уголовному делу 14 человек. Их обвиняют в создании преступного сообщества и похищении нефти на территории Переволоцкого и Оренбургского районов. Преступная группа действовала с 2017 по 2020 год.

По данным следствия, объем похищенного превысил 10 тысяч тонн. Уголовное дело состоит из 530 томов, в качестве свидетелей в ходе предварительного следствия допрошено более 250 человек. Расследование длилось около двух лет. В числе пострадавших компании «Газпром добыча Оренбург» и «Оренбургнефть». Ущерб, нанесенный преступниками оценили в 300 миллионов рублей.

Уголовное дело рассматривается в Оренбургском районном суде с августа 2022 года. Его рассматривает председатель Оренбургского районного суда Алексей Гурьянов. За полтора года судебное заседание было отложено десятки раз по причинам болезни подсудимых, неявки защитников и другим основаниям.

Одно из последних рассмотрений перенесли из-за неявки в суд одного из подсудимых – президента федерации ММА Оренбуржья Виктора Фролова. Позже появилась информация о том, что он уехал в зону СВО. Фигуранта объявили в розыск. Меру пресечения с подписки о невыезде сменили на заключение под стражу. Рассмотрение дела приостановили до выяснения всех обстоятельств. По некоторым данным, Фролов доставлен в Оренбург конвоем и сейчас находится в СИЗО. В ближайшее время также будет допрошен в рамках судебного заседания.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru