Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




УМВД опубликовало видео рейда в клубе «Поза». Дело по статье об ЛГБТ* передано в СК

В УМВД по Оренбургской области рассказали о подробностях проверки в ночном клубе «Поза» и опубликовали видео с мартовского рейда.

Как писал «Оренбург Медиа», в марте УМВД и Росгвардия провели в оренбургском ночном клубе «Поза» оперативно-разыскные мероприятия на предмет ЛГБТ*-пропаганды, об этом сообщала «Русская община Оренбурга» (на фото — кадры рейда). Сегодня же директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина сообщила о возбуждении уголовного дела по факту деятельности клуба «Поза» в Оренбурге, речь идет об участии в признанном в России экстремистским ЛГБТ*-движении.

Как сообщили в УМВД, «в Оренбурге полицейские пресекли деятельность ночного клуба в котором собрались представители движения, запрещенного в Российской Федерации». Рейд проводился сотрудниками «Центра Э» при поддержке ОМОН Росгвардии. В клубе, подчеркнули в пресс-службе полиции, «пропагандировались идеи, запрещенного на территории РФ движения «ЛБГТ»*.

— Правоохранителями опрошены работники и посетители заведения, поступило более 15 заявлений о противоправной деятельности, направленной на пропаганду «ЛГБТ»*, — говорится в сообщении.

В полиции подтвердили, что в заведении реализовывалась алкогольная продукция без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства.

— Материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, — заключили в региональном управлении УМВД.

Против кого конкретно возбудили дело не сообщается, речь идет о «признаках преступлений». Официальных комментариев СК пока не поступало.

ЛГБТ* признано экстремистской организацией в России, деятельность запрещена.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru