Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Два человека погибли при обстреле ВСУ Белгорода и Грайворона

В Белгородской области с утра было зафиксировано несколько обстрелов и ракетных атак со стороны ВСУ. Погибли два человека.

О последствиях обстрелов рассказал губернатор Вячеслав Гладков. В Грайвороне, рассказал глава региона, погиб участник территориальной самообороны. Мужчина утром заступил на дежурство в связи со сложной оперативной обстановкой, и в момент обстрела находился на улице. Он получил тяжелые ранения и скончался.

В центре Грайворона повреждено дорожное полотно, посечены торговые здания. Повреждены также 7 частных домов, два гаража и два автомобиля.

Сегодня же был обстрелян Белгород. В городе объявили ракетную опасность. Погиб один человек. Мужчина в момент обстрела находился на рабочем месте в магазине. У него были множественные ранения.

— Бригада скорой помощи до последнего боролась за жизнь пострадавшего, но от полученных ран мужчина скончался на месте, — заявил Гладков.

Еще два человека пострадали, подчеркнул глава региона. Оба они госпитализированы. В городе зафиксированы повреждения домов, дорог и торговых площадей.

Накануне в течение дня территория Белгородской области была несколько раз обстреляна ВСУ. Атаки фиксировались и накануне.

Белгородская область, приграничные поселки и сам Белгород за последний год не раз подвергались обстрелам и ударам БПЛА со стороны Украины. Весной, летом и осенью прошлого года на границе региона проходили операции по нейтрализации украинских диверсионных групп. Обстрелам также не раз подвергались приграничные Курская и Брянская области, а также Крым и Севастополь.

Фото: пресс-служба администрации Белгородской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru