Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны: Вооруженные силы и ФСБ сорвали попытку украинских военных прорваться в Курскую и Белгородскую области

Вооруженные силы России и ФСБ сегодня утром сорвали попытку украинских военных осуществить прорыв на приграничную территорию России.

Попытка прорыва была зафиксирована в Белгородской и Курской областях, сообщили в министерстве обороны. Там подчеркнули, что попытка вторжения Украины в Белгородскую область шла одновременно на трех направлениях.

— По пытавшимся прорваться на территорию РФ украинским террористам были нанесены удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией, — отметили в ведомстве.

В минобороны добавили, что арушений границы не допущено. На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки в ходе отражения попытки прорыва уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки – три танка и бронетранспортер, а в районе Сидорошино – два танка.

— Кроме того, с 8.00 до 8.25 отбиты четыре атаки украинских ДРГ, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области. Понеся значительные потери, противник отброшен, — заявили в российском военном ведомстве.

Информацию Минобороны подтвердили и в ФСБ. Там подчеркнули, что в приграничные пункты ВСУ не заходили.

— С 10 марта совместно с приданными подразделениями ВС России пресечено несколько попыток нарушения государственной границы в пределах указанных субъектов Российской Федерации», — отмечается в сообщении ФСБ.

Белгородская область, приграничные поселки и сам Белгород за последний год не раз подвергались обстрелам и ударам БПЛА со стороны Украины. Весной, летом и осенью прошлого года на границе региона проходили операции по нейтрализации украинских диверсионных групп. Обстрелам также не раз подвергались приграничные Курская и Брянская области, а также Крым и Севастополь.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru