Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Девять пострадавших, окопы и беспилотники: белгородские власти рассказали о последствиях действий диверсантов

В Белгородской области ликвидируют последствия после действий группы диверсантов.

Накануне на территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В сообщении губернатор подчеркнул, что вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника. Сообщалось о 8 пострадавших мирных жителях.

В Министерстве обороны России дали официальный комментарий по боям с диверсантами, которые накануне прорвались на территорию Белгородской области.В военном ведомстве подчеркнули, что в ходе КТО диверсантов разгромили.

По словам главы Грайворонского горокруга Геннадия Бондарева, дальше Глотово украинским военным продвинуться не удалось. Но задержаться они, судя по всему, хотели надолго: оставили после себя мины, растяжки, вырыли ямы. Окопы, которые диверсанты успели вырыть в Грайворонском горокруге, успели сфотографировать и опубликовать местные жители.

Всего пострадали 9 мирных жителей. Одного сразу отпустили из медучреждения, еще восемь находятся под наблюдением врачей. У двух человек тяжелое состояние.

Заходом ДРГ атака на Грайворонский округ не ограничилась, он был обстрелян 9 раз. Два минометных снаряда выпустили по селу Дроновка. Без пострадавших и разрушений. Также под минометный обстрел попало село Гора-Подол. Там повреждена телевышка и труба газопровода, пострадавших нет. В Грайвороне обнаружили остатки 2 беспилотников, их осколками посекло фасад коммерческого здания, пострадавших нет. Между сёлами Глотово и Безымено поврежден газопровод, заявил губернатор Вячеслав Гладков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru