Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Минобороны рассказали об отражении вертолетного десанта ВСУ в Белгородской области

В Министерстве обороны РФ сообщили об успешно отраженной атаке вертолетного десанта ВСУ близ села Козинка в Белгородской области.

Накануне об отражении атаки сообщили военкоры. Сообщалось, что высадка десанта производилась неподалеку от поселка близ границы.

Атака, по данным минобороны, произошла около 16:30. На двух вертолетах Ми-8 высадились порядка 30 диверсантов, десант провели в километре от границы.

После десанта группа выдвинулась в сторону Козинок. При попытке продвижения вглубь населенного пункта, украинские диверсанты были обнаружены и остановлены подразделениями Вооруженных Сил РФ совместно с пограничными органами ФСБ России, сообщили в министерстве обороны РФ.

По диверсантам нанесли огневое поражение артиллерией, авиабомбами и армейской авиацией. Частично ВС РФ заминировали местность. Остатки диверсантов отступили на территорию Украины.

— Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов на улице Республиканская, непосредственно примыкающей к госгранице, где была блокирована подразделениями российской армии, — подчеркнули в Минобороны.

Там добавили, что контроль над населенным пунктом полностью восстановлен.

— Общие потери ВСУ составили более 50 человек. В настоящее время контроль над населенным пунктом полностью восстановлен, проведена зачистка района блокирования диверсионно-разведывательной группы.

Накануне в течение дня территория Белгородской области была несколько раз обстреляна ВСУ. Атаки фиксировались и накануне.

Белгородская область, приграничные поселки и сам Белгород за последний год не раз подвергались обстрелам и ударам БПЛА со стороны Украины. Весной, летом и осенью прошлого года на границе региона проходили операции по нейтрализации украинских диверсионных групп. Обстрелам также не раз подвергались приграничные Курская и Брянская области, а также Крым и Севастополь.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru