Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое личный налоговый кабинет?

Личный налоговый кабинет для частных лиц был создан достаточно давно, но в настоящее время с новой силой стал набирать популярность среди пользователей. Цель сервиса – облегчить взаимодействие налогоплательщиков и налоговой службы. Более подробно расскажет этот сайт.

При помощи ресурса можно дистанционно решить большую часть возникающих вопросов. Это помогает сэкономить время. Однако не все налогоплательщики знают о возможностях личного кабинета, порядке регистрации и входа в сервис.

Это бесплатный сервис, доступный жителям России и иностранным гражданам, которые платят налоги в РФ. Для начала использования ЛК необходимо пройти регистрацию, которая необходима для предотвращения доступа к информации третьих лиц к персональным данным. Есть три способа регистрации личного кабинета на Налог.ру:

• Визит в налоговую инспекцию. При себе необходимо иметь паспорот. Необязательно обращаться в ФНС по адресу регистрации. После проверки сотрудники выдадут клиенту регистрационную карту с логином и паролем для доступа.

• Использование квалифицированной электронной подписи. КЭП можно получить в одном из удостоверяющих центров с аккредитацией Минкомсвязи. Её можно использовать при работе со всеми государственными сервисами и при удаленном заключении трудового договора.

Учетная запись ЕСИА создается на портале Госуслуги. Её необходимо подтвердить через МФЦ, онлайн-банки Тинькофф, Почта Банк или Сбербанк.

Выбор удобного способа регистрации пользователь делает сам. Гораздо удобней воспользоваться уже готовой учетной записью от портала Госуслуги.

Официальный сайт ФНС – Nalog.ru для частных лиц предлагает личный кабинет в виде веб-версии. Для доступа к странице авторизации в ЛК необходимо воспользоваться ссылкой вверху главной страницы.

На главной странице Налог.ру доступны также кабинеты для других категорий налогоплательщиков – ИП, организаций. На сайте можно найти также огромное количество информации, связанной с налогообложением в РФ, и различные сервисы.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru