Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать гостиную?

Для того, чтобы обновить гостиную, вовсе не обязательно затевать ремонт. Стилисты утверждают, что освежить атмосферу комнаты можно даже с минимальными затратами. Как купить гостиную ?

Помните, что стиль интерьера почти никогда не бывает “чистым”. Достаточно выбрать основное стилистическое направление, то есть общие атмосферу и настроение, которые вы хотите создать в своей гостиной. Классический интерьер подарит ощущение элегантности и роскоши. Тем, кто любит уют, нежность и цветочные принты, подойдут “загородные” стили. Людям, живущим в ритме города, ценящим динамику и чистоту линий, стоит обратить внимание на современные стилевые направления. Те, кто сосредоточен на саморазвитии и ценит осознанное потребление, может создать оазис в городской квартире с помощью природных, эко-ориентированных стилей.

Впрочем, только профессиональный стилист может сразу определить стиль интерьера и понять, в какую сторону его можно развить, какими дополнительными стилями и деталями поддержать. Но если у вас ограничен бюджет и возможности тратить его на услуги профессионала нет, то вашими помощниками будут любые ресурсы — интернет, интерьерные журналы, фотографии в социальных сетях. Вдохновение может прийти откуда угодно!

Теперь вы понимаете, каким вы хотите видеть свой интерьер и что вы готовы в нем поменять. Тут самое время вернуться к той мебели, которую вы оставили в комнате. Если речь идет о действительно антикварной мебели, трогать ее не стоит – она уже будет ярким акцентом. Но если речь идет об обычном, но любимом стуле, переходящем из поколения в поколение, то стоит задуматься над его обновлением. Покрасьте его в яркий цвет в соответствии с выбранной вами гаммой и перетяните тканью с интересным современным принтом – и вы получите вещь в ультра-актуальном стиле китч. А вот от старого полинявшего пледа, даже если он горячо любим вами и вашим котом, стоит отказаться.

Сядьте и составьте список всего, что вы хотите приобрести и на что готовы тратить деньги. Скорее всего, к этому моменту вы сами придете к пониманию, что самый простой и экономичный способ обновить стиль – это поменять текстиль и декор. Возможно, в вашем списке также окажутся светильники и домашние растения. И чем четче будет ваш список, тем проще будет его реализовать.  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru