Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как работает дизельная электростанция?

Дизель-генераторы (дизельные электростанции) представляют собой конструкцию, смонтированную на общей раме, и состоящую из двигателя и генератора переменного тока, которые соединены виброизолирующей муфтой. Дизельные электростанции генераторы — востребованный сегодня товар.

Дизельные электростанции — основные узлы

  • На современных дизель-генераторах (дизельных электростанциях) применяются четырехтактные двигатели с жидкостным охлаждением
  • На дизель-генераторах (дизельных электростанциях) применяются необслуживаемые генераторы переменного тока.
  • Топливный бак дизель-генератора, установлен на раме и оборудован топливным фильтром.
  • Система охлаждения двигателя дизельной электростанции состоит из радиатора, вентилятора, насоса системы охлаждения и термостата. Генератор имеет собственный охлаждающий вентилятор
  • Дизельные электростанции поставляются с глушителями. Для улучшения шумоподавления используются системы из нескольких глушителей.
  • Для запуска дизель-генератора и питания систем управления дизельных электростанций используются аккумуляторные батареи напряжением 24 V
  • Для подзарядки аккумуляторов во время работы дизель-генератора на силовом агрегате установлен зарядный генератор.
  • Для зарядки аккумуляторов дизель-генератора может быть установлено зарядное устройство с питанием от внешней сети.
  • Система управления и контроля дизельной электростанции (ДГУ) и сопутствующее оборудование располагается в металлическом боксе, смонтированном на общей раме.

Система контроля дизельной электростанции осуществляет автоматический запуск и остановку дизель-генератора, регулирует скорость вращения коленчатого вала двигателя, обеспечивает параллельную работу нескольких дизель-генераторов. Система контроля осуществляет непрерывный контроль двигателя, генератора и вспомогательных систем.

Система контроля дизельной электростанции принимает информацию о работе дизель-генератора с датчиков, размещенных на двигателе, генераторе и в дополнительных системах. Система контроля дизельной электростанции преобразует полученные аналоговые данные в цифровой формат, и анализирует их при помощи микропроцессора.

Контроль дизельной электростанции (ДГУ) ведется в непрерывном режиме. При возникновении неисправностей система контроля дизельной электростанции выдает сообщение о неполадке, которое заносится в память управляющего компьютера.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru