Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать слинг?

Планируете купить слинг для новорожденного? Не знаете, как это сделать? Мы всегда готовы помочь! Ознакомьтесь с представленными разновидностями изделий и сделайте выбор! Как выбрать слинг?

Разберемся! Зачем вообще нужен слинг?

  • Мама со слингом становится намного мобильнее. Ей не приходится всюду возить коляску. Со слингами можно не бояться ступенек и отсутствия пандусов, тяжелых дверей и узких проемов. Если у вас есть слинг, поездка в общественном транспорте никогда не превратится в проблему.
  • Слинг позволяет освободить руки мамы. Женщина может ходить за покупками, выполнять различные дела по дому. При этом ребенок всегда будет находиться с ней.
  • Слинг универсален. Он может использоваться как дома или в гостях, так и на прогулке и даже в путешествии. Малыш постоянно будет при вас! Вам не придется пользоваться специальными переносками и другими приспособлениями.
  • Слинг позволяет малышу активно развиваться. Кроха всегда будет рядом с мамой. Это значит, что он сможет познавать окружающий мир.
  • Слинг максимально полезен для ребенка. Малыш, находящийся в тесном контакте с мамой, будет расти уравновешенным и спокойным. Уже доказано, что использование слингов позволяет улучшить сон новорожденного.
  • Слинг идеально подходит для кормления малыша грудью. Процесс кормления можно осуществлять в любом месте и в любое время.

В слинге носят детей лицом к себе, а в кенгуру очень часто лицом от себя. Психологи высказывают мнение, что для младенца может быть стрессом не иметь в любой момент возможности посмотреть на маму, особенно в тревожной незнакомой обстановке: на улице, в транспорте, в магазине. Ребенок, находящийся в слинге на животе или на бедре у мамы, видит мамино лицо и ее реакции на окружающие ситуации, а подросший малыш, если его несут на спине, тоже всегда имеет возможность уткнуться в маму и даже задремать, если испугался чего-то или просто устал от впечатлений. Отдельно хочется отметить, что ношение лицом от себя нарушает психологический контакт между матерью и ребенком, который, в частности, может вызвать проблемы со сном, а также спровоцировать отказ от груди у грудничков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru