Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как заработать на блоге?

Мечтаете не просто зарабатывать минимум 1000$ в месяц, но и заниматься любимым делом. Желательно в удобное время и комфортном месте, где нет начальника-надзирателя. Работа мечты существует. В статье вы узнаете, как заработать на блоге и избежать ошибок, которые часто допускают новички. Подробнее — на сайте https://robymgood.com/.

Блогеры охотно делятся с новичками личным опытом, призывают создать собственный ресурс и начать зарабатывать. Почему именно блог? А не информационный сайт или написание статей на заказ?

Ведение блога в Интернете имеет ряд преимуществ.

  1. Свобода мысли.
    Блогер сам решает, что писать. На родном ресурсе он чувствует себя как рыба в воде. У самостоятельного автора живой, оригинальный и узнаваемый стиль. Копирайтеры и веб-райтеры делают то, что нужно заказчику, ограничены рамками темы и ТЗ. Тексты на информационном сайте обезличенные и официозные, их сложнее писать, чем статьи на блог.
  2. Отсутствие сроков.
    Владелец блога сам решает, когда писать статьи, в каком количестве. Копирайтеры не позволяют себе такую роскошь. Хотя если одна из первостепенных целей – заработать деньги, то регулярность все-таки надо соблюдать.
  3. Минимум финансовых вложений.
    Раскрутить блог легче, чем информационный сайт. Если ниша выбрана правильно, а контент «вкусный», достаточно вложить 300-1500 рублей в покупку домена и оплату услуг хостинга за год. При этом способы заработка на блоге такие же, как и на сайте.

Ну и не забываем про такие плюсы: свободный график, отсутствие начальства и привязки к месту жительства, пассивный доход, популярность.

Спустя 4 месяца после запуска данного блога я уволился с работы по найму и стал посвящать все свое время этому занятию.

Обращаю ваше внимание на то, что для того, чтобы создать сайт и зарабатывать на нем достойные деньги – этому нужно уделять много времени. В интернете сегодня очень много рекламных заголовков, которые обещают десятки тысяч рублей, а иногда даже и долларов в каком-нибудь новом проекте, которому достаточно уделять 2-3 часа в день.

Я таким заголовкам не верю. И вас сразу предупреждаю. Если вы любитель халявы и лентяй, то ведение своего блога и заработок на нем – НЕ ДЛЯ ВАС!

Однако, обращаю ваше внимание на такую тонкость. На первых порах вполне реально тратить на свой блог пару часов день и даже неделю. Я даже рекомендую так делать. Создайте себе какой-нибудь постоянный источник дохода, например найдите работу, а в свободное время начните вести свой блог.

Как только ваши доходы от блога станут покрывать ваши минимальные ежемесячные потребности, можете смело увольняться и начать посвящать блогу 5-8 часов в сутки.

За счет этого вы быстрее наберете обороты, а затем можно будет снизить количество ежедневных часов, которые вы тратите на блог до 2-4 в сутки.

В идеале есть вполне готовая схема как полностью автоматизировать работу блога и сделать так, чтобы вы уделяли этому 2-3 часа в месяц. Подробнее об этом мы поговорим ниже.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru