Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Идеи для бизнеса: тренды 2020

Вопрос – какие идеи для бизнеса будут актуальны в ближайшее время задают многие, но не все понимают, что для выбора из множества вариантов нужна определённая стратегия. Она простая, но эффективная и поможет на раннем этапе отсечь бизнес идеи, которые не принесут вам пользы. 

Стратегия выбора идеи для бизнеса в 2020 году

Основной принцип старта в предпринимательской среде в ближайшее время точно не изменится. Вам нужна идея, на которой будет основываться ваше дело. Но что делать, если хочется не просто придумать себе хорошую прибыльную и актуальную идею, а заглянуть в будущее. Как узнать, какие из идей сработают, а какие забудутся потенциальными клиентами как мимолётный пшик? А мы вам ответим.

В будущее, естественно, никто заглянуть не сможет. А вот простейший логический анализ сможет сделать каждый. В следующем году, как и в настоящем и прошлом люди по-прежнему будут любить еду, чинить машины, покупать одежду и обувь, ходить в развлекательные места и обеспечивать детей. Это к тому, что базовые идеи останутся всегда. И если вы захотели начать бизнес, то в первую очередь проанализируйте идеи в этих сферах.

Во вторую очередь задумайтесь, что нравится именно вам. Может быть, вы всегда мечтали организовывать детские праздники, но боитесь, что эта идея у вас не пойдёт из-за большой конкуренции. На самом деле бизнес может «не пойти» с большей вероятностью из-за того, что вам не нравится этим делом заниматься. А то, что трудно вывести в прибыль по объективным причинам «выстреливает» только потому, что вы вкладывайте туда не только деньги и время, но и душу.

Эти две составляющие – личные предпочтения и общественные потребности – универсальные компоненты для поиска идей в любое время.

Но всё же, не стоит забывать и о трендах. Поэтому о том, что появилось нового в мире бизнес-идей и что может стать популярным в 2020 году, мы всё же обязаны поговорить.

Помните, ещё совсем недавно 3D-принтеры были чем-то совершенно новым и по ценовому диапазону доступным лишь корпорациям? А посмотрите, что творится сейчас. С помощью технологии 3D-печати создаётся всё – от еды до автомобилей, а самые простые варианты машин по цене вполне доступны рядовому обывателю. Потенциал у этого направления огромнейший. Мы уверены, что ни раз ещё останемся под впечатлением от новостей в разработках 3D-устройств, способных строить нашу жизнь. Но сейчас нас интересует, как же можно применить устройства в обычном бизнесе и что может стать популярным в ближайшее время.

Общество уже привыкло к приставке смарт. Смартфоны, смарт-ТВ и всё остальное, что давно уже стало ассоциироваться с технологическими новшествами. Вот и смарт-плёнка представляет собой технологичное решение, которое найдёт в скором времени применение во множестве сфер жизни. Представляет собой такой материал самоклеящуюся цифровую плёнку, прозрачность которой можно регулировать, а ещё использовать как экран обратной проекции, который способен показывать видеоматериалы.

Мы уже писали о том, как быстро эти устройства развиваются и занимают всё новые и новые ниши, становясь удобнее, компактнее и доступнее. Вот и индустрия детских развлечений и игрушек сдалась под напором современных технологий. Устройство Toybox 3D позволяет печатать игрушки ребёнку. У компании есть свой собственный каталог того, что позволяет сделать эта занятная штука, где уже можно найти более 1 000 вариантов. Более того, он продолжает пополняться.

Вам нравятся картины на стенах? А что если их можно не покупать, а печатать самому, а изображения делать такими, какими душа попросит? Нет, мы не о широкоформатной печати и фото-обоях. Мы говорим об устройстве из мира 3D-принтеров, которое позволит печатать картины прямо на стенах. Устройство станет великолепным инструментом для любого дизайнера.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru