Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Утро туманное. В Оренбуржье ухудшилась дорожная обстановка

В Оренбургской области сегодня, 25 февраля, наблюдается ухудшение дорожной обстановки.

По информации Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки местами по области сохранится туман видимостью 500 м и менее.

Водителям стоит вспомнить правила езды при плохой видимости.

Необходимо передвигаться на пониженной скорости и быть предельно внимательными и аккуратными. При плотном тумане не видно капота автомобиля. В данном случае лучше остановиться и переждать пока туманность уменьшится.

Если водитель решил продолжить движение, то необходимо включить фары и противотуманки.Отметим, что туман никогда не стелется по земле. Между дорогой и туманом всегда сохраняется небольшой просвет.

Противотуманные фары располагаются, как можно ниже, освещая небольшой участок дороги перед автомобилем и дают возможность передвигаться в условиях плохой видимости.

Как правило, в условиях тумана аварии происходят с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман уменьшает расстояние и лучше увеличить обычную дистанцию, снизив скорость.

Водителям следует избегать внезапных торможений. Скорость нужно снижать плавно. Для этого нужно несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые едут сзади. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru