Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд не смог вынести решения по подростку, подозреваемому в убийстве мужчины

В Оренбурге прошло судебное заседание по избранию меры пресечения одному из подростков, который подозревается в убийстве мужчины. Окончательного решения суд принять не смог, 15-летний школьник остался в ИВС еще на 72 часа.

Накануне силовики задержали еще двоих пятнадцатилетних подростков, которые, по версии следствия, участвовали в избиении мужчины на проспекте Гагарина. Как ранее писал «Оренбург Медиа», ночью 18 февраля около административного здания на проспекте Гагарина компания из пяти подростков напала на проходящего 34-летнего мужчину. Подростки жестоко избили его. Через двое суток мужчина скончался в реанимационном отделении одной из больниц Оренбурга. Накануне двоих задержанных отправили в СИЗО до апреля.

Сторона следствия ходатайствовала об аресте задержанного на 2 месяца. Адвокат предложила домашний арест. Судья же продлил арест еще на 72 часа. 25 февраля состоится очередное заседание по избранию меры пресечения.

Судебное слушание проходило в закрытом режиме. На суде присутствовали адвокаты, родители школьника и сторона обвинения.

Как сообщали в Следственном комитете. остальным задержанным ранее предъявили обвинение по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемые частично признали вину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru