Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге после реставрации открылась шахматная школа

В Оренбурге после длительной реставрации открылась шахматная школа. В ДЮСШ №2 «Прогресс» уже состоялся первый турнир — первенство города среди образовательных организаций «Белая Ладья». Победители турнира получали шанс побороться в финале первенства области.

Директор ДЮСШ №2 «Прогресс» Алексей Сухолитко отметил, что реставрация исторического здания на Краснознаменной – начало большого пути к будущим успехам начинающих шахматистов.

— Дети в нашей школе начинают заниматься с четырех лет, всего сюда записаны около 160 человек. Есть призеры областных, городских и всероссийских турниров, и мы готовимся идти выше. В этом здании не было ремонта с 1986 года. Благодаря реконструкции школы шахматисты смогли обрести свой дом. Было много трудностей, но все они преодолены. В этой школе можно собрать большую часть шахматистов Оренбурга, – цитирует Сухолитко Удар56.

Всего в спортивной школе №2 «Прогресс» работает 6 отделений по разным видам спорта. Шахматное – одно из самых многочисленных.

Глава комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев поздравил юных шахматистов с открытием школы после ремонта и пожелал им удачи в предстоящих турнирах.

Николай Сальников









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru