Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Профессионалитет». Как Ташлинский техникум стал кузницей кадров для оренбургских нефтяников

Студент Ташлинского политехнического техникума Николай Дырин побывал на нефтяном промысле и пообщался с будущими коллегами. Оренбургские нефтяники плотно сотрудничают с техникумом: это — кузница кадров для предприятия.

Николай записал видеоролик о своей будущей профессии, а в компании «Сладковско-Заречное» организовали студенту экскурсию и познакомили с действующими нефтяниками. Специалисты рассказали о тонкостях своей работы.

Николай посетил скважину и новый комплекс подготовки нефти. Как это было — смотрим в видеоролике ниже.

Ташлинский политехнический техникум и «Сладковско-Заречное» тесно сотрудничают уже больше 5 лет. В прошлом году благодаря совместной работе удалось войти в Федеральный проект «Профессионалитет».

И техникум и нефтяники прямо заинтересованы в подготовке ребят, а благодаря «Профессионалитету» в Ташлинском районе и Оренбуржье с каждым годом будет появляться все больше готовых кадров на престижную и важную профессию.

В учебном заведении растят специалистов по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, сварке. Конкурс на поступление вырос в разы, в Ташлинский колледж идут из других районов области и даже регионов России.

На сегодняшний день штат «Сладковско-Заречное» на 85% состоит из жителей Оренбургской области. За последние три года штатная численность работников общества увеличилась более чем в три раза. В подрядчиках компании сейчас более 2000 работников, почти 70% из которых также зарегистрированы в Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru