Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Коронавируса нет: оренбуржец вернется домой из тюменского карантина

В Тюмени завершился карантинный период в отношении 144 человек, находившихся в изоляции после возвращения из Китая. Каждому из доставленных две недели назад военной авиацией из китайского Уханя выдали справку, подтверждающую отсутствие в организме коронавируса. Находившийся в карантине житель Оренбургской области также вернется домой.

Пациентов трижды протестировали с использованием двух тест-систем, разработанных в России. Заболевания ни у кого не выявили. Все здоровы и отправляются по месту постоянного проживания, подчеркнули в федеральном Роспотребнадзоре.

Напомним, директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова ранее подтвердила «Оренбург Медиа» данные о туристе из Оренбургской области, который находится на карантине по коронавирусу в центре «Градостроитель». При этом не называется возраст и пол изолированного туриста.

Напомним, 144 россиян и иностранцев, пожелавших в начале февраля покинуть провинцию Хубэй, были вывезены в Тюмень двумя военно-транспортными самолетами ВКС России. После дезинфекции в аэропорту их привезли в санаторий «Градостроитель» в безлюдной местности в 30 километрах от Тюмени, рядом с поселком Винзили.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru