Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дмитрий Кулагин и Татьяна Савинова сыграют в благотворительном спектакле ко Дню Победы

Сразу два вице-губернатора Оренбургской области выйдут на сцену вместе с профессиональными и непрофессиональными актерами благотворительного спектакля «Гостиница «Астория». Премьеру, посвященную юбилею Победы, представят публике 28 и 30 апреля в областном Драмтеатре.

Основанная на реальных событиях баллада по пьесе Александра Штейна, расскажет оренбургскому зрителю о блокадном Ленинграде.

 — Инициативу благотворительного фонда «Необыкновенное чудо» поддержало правительство области. В спектакле примут участие министр здравоохранения Татьяна Савинова и заместитель председателя правительства Дмитрий Кулагин, — рассказали на пресс-конференции организаторы.

Для Дмитрия Кулагина это не первая подобная роль в постановке. В 2014 году он впервые вышел на непрофессиональную сцену в спектакле по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо».

Среди актеров «Гостиницы «Астории» – представители общественности, бизнесмены, журналисты, известные оренбуржцы. Свое участие также подтвердили молодые столичные актеры Юлия Нижельская и Максим Студеновский. Режиссер спектакля – Павел Каштанов.

Это уже одиннадцатый благотворительный спектакль фонда. Все вырученные средства от постановки пойдут на благоустройство парка им Гуськова у памятника детям войны. С такой просьбой обратились сами ветераны Великой Отечественной и труженики тыла. На данный момент возле памятника не хватает даже скамеек, в то время как там проводятся памятные мероприятия, концерты к Дню Победы.

За пять лет существования фонда «Необыкновенное чудо», руководителем которого является Милана Левченко, было собрано более 7 миллионов рублей, отмечают организаторы. Эти средства пошли на адресную помощь тяжелобольным детям, а также на покупку оборудования для реабилитационных центров Оренбурга. Кроме того, при поддержке фонда 45 талантливых детей имеют возможность бесплатно заниматься актерским мастерством.

6+









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru