Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге завершили ремонт областного тубдиспансера. Паслер проверил

Губернатор Оренбургской области накануне, 18 февраля, проинспектировал обновлённое лечебное учреждение.

Капитальный ремонт здания хирургического корпуса областного тубдиспансера, который состоит из шести отделений, изменил облик стационара и создал комфортные условия для работы персонала. В настоящее время там работают 33 врача и 96 медицинских сестер.

Сделать лечение более эффективным позволит техническое обновление и новые решения по маршрутизации пациентов. Изменения также коснулись и единственного в Оренбургской области детского отделения. Там был выделен блок для лечения маленьких пациентов с открытой формой заболевания, организован отдельный приемный покой. Также были оборудованы игровая комната и помещение для непрерывного обучения.

— В 2019 году было принято решение о реновации областного противотуберкулёзного диспансера. Сегодня здесь максимально комфортные условия для лечения, потоки пациентов разделены, создана почти домашняя обстановка для маленьких пациентов. Это необходимо тем,  кто проходит длительный курс лечения, — отметил Денис Паслер, осмотрев обновленный корпус.

— По итогам 2019 года заболеваемость туберкулезом в регионе снизилась на 8,5%. Уверен, что с началом работы противотуберкулезного диспансера в новом формате результаты станут еще ощутимее, — добавил глава региона.

Напомним, на проведение капремонта, включая проектные работы, в 2019 году было направлено более 202,2 млн руб. С  2017 года в диспансере был сделан ремонт трёх отделений и начата реконструкция бактериологической лаборатории на общую сумму 104,8 млн рублей.

 

 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru