Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбург» договорился о трансфере Хорди Томпсона

Президент «Оренбурга» Дмитрий Андреев сообщил, что клуб договорился о трансфере 19-летнего Хорди Томпсона с чилийским «Коло-Коло», за который футболист провел 27 матчей в прошлом сезоне.

Дмитрий Андреев считает Хорди Томпсона игроком «с большим потенциалом» и надеется, что футболист поможет команде так же, как «Оренбург» помог ему. Официально о переходе Томпсона в «Оренбург» пока не сообщили.

В начале ноября 2023 года Томпсон был арестован по обвинению в избиении и попытке убийства своей девушки. Тогда же «Коло-Коло» отстранил его на неопределенный срок. Через неделю футболиста освободили под залог 100 миллионов песо (около 102 тысяч евро).

Андреев отметил, что преследование Томпсона на родине помогло «Оренбургу» договориться с чилийским клубом о трансфере футболиста. Как пишет чилийская газета La Nacion, 19-летний футболист пытался добиться снижения суммы залога в суде, чтобы иметь возможность покинуть Чили. Однако апелляцию отклонили. Следующее слушание по делу футболиста назначено на 9 января.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru