Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Убийство на заводе ЖБИ: преступника задержали через 16 лет

В Оренбургской области в суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершённом в Орске в 2004 году.

Тело 60-летнего сторожа завода железобетонных изделий было обнаружено утром 1 августа  2004 года на территории предприятия на улице Строителей, 37А. Криминалисты сразу заявили о насильственном характере смерти. Голова мужчины была размозжена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На протяжении нескольких лет преступление оставалось нераскрытым. Предварительное следствие было приостановлено, поскольку подозреваемый не был установлен.

Через 16 лет была установлена причастность к убийству ранее судимого 40-летнего жителя Орска. Версию следствия подтвердили показания подозреваемого и другие, собранные следователями доказательства.

По версии следствия, в ночь на 31 июля 2004 года обвиняемый находился в нетрезвом виде на территории ЖБИ, где к него возник конфликт со сторожем. Во время ссоры фигурант уголовного дела жестоко избил своего оппонента, который от полученных травм скончался. Убийца скрылся с места преступления.

Как сообщили в региональном СК, обвиняемый свою вину признал. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что во время убийства он был вменяемым и осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru