Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ювелирный бренд Alighieri был включен в шорт-лист Британского совета по моде

Британский совет по моде (BFC) объявил о своих шорт-листах дизайнеров для BFC / Vogue Design Fashion Fund 2020. Одной из компаний попавших в шорт-лист стала компания «Алигьери» — это лондонский бренд, основанный в 2014 году Рош Махтани, сообщает Источник — silver-mania.ru.

Его работы вдохновлены ее изучением итальянской литературы в Оксфордском университете и, в частности, поэмами Данте Алигьери. В настоящее время бренд представлен в 60 различных бутиках по всему миру, каждый из которых вдохновлена ​​одним из стихотворений Данте Алигьери.

В сотрудничестве с Vogue, Burberry и другими BFC стремится раскрыть новые таланты в индустрии моды, особенно тех брендов, которые специализируются на женской одежде или аксессуарах. Победитель фонда получает денежный приз в размере 200 000 фунтов стерлингов и годовую программу наставничества. Всем заявителям, включенным в шорт-лист, также предоставляется более короткий опыт наставничества. Среди других судей Эдвард Эннифул, главный редактор British Vogue, и Кэролайн Раш презилдент Британского совета моды. Эннифул прокомментировал:

«BFC Vogue Designer Fashion Fund продолжает быть жизненно важной инициативой в британской индустрии моды в поиске и поддержке новых талантов. Все дизайнеры, прошедшие в короткий список, продемонстрировали огромные навыки и деловую хватку на сегодняшний день». Раш добавил: «Поздравляю всех прошедших предварительный отбор дизайнеров! Это очень захватывающий состав, который показывает широту талантов, которые есть в Великобритании.

Сейчас как никогда важно, чтобы наша отрасль помогала и наставляла новых талантливых дизайнеров, способных стать следующим глобальным домом моды, и я рад, что Фонд может делать это уже 12-й год подряд».

Другие кандидаты, включенные в шорт-лист, включают бренды Charles Jeffrey LOVERBOY, David Koma, Halpern, Metier и Rejina Pyo. Они будут опрошены судейским комитетом в марте, а победитель будет объявлен в мае.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru