Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Художник Алла Васильченко проведёт авторскую экскурсию в Оренбурге

Авторская экскурсия заслуженного художника России пройдёт в Оренбурге Галерее «Оренбургский пуховый платок» сегодня, 15 февраля.

Зрители увидят декоративные панно разных лет и познакомятся с десятью последними работами Аллы Васильченко.

– Десять новых работ я выставляю впервые, они создавались в течение двух последних лет. Они вошли в серию «Евразийские мотивы». Это сюжетные изображения степей, сочетания русского и казахского орнаментов, спуска к Уралу и другие. Также на выставке будут представлены работы на православную тематику: «Плат святой над Оренбуржьем», «Пасхальный Ангел», «Пасхальный Звон» и пасторальная серия «Времена года», в которой изображён настоящий «листопад» на пуховом полотне, — рассказала Алла Васильченко.

Работы мастера выполнены в авторской технике ажурного плетения. Она основана на слиянии традиций оренбургского пуховязания и вышивки по петлям. В своих панно художник использует как белые, так и цветные нити.

В авторской технике Алла Васильченко работает уже более 30 лет. Это единственный случай в Оренбургском отделении Союза художников России, когда автор имеет патент на изобретение. Кроме панно на выставке мастерицы будут представлены её живописные работы, авторская одежда Аллы Васильченко.

Авторская экскурсия начнется в 14.00. Выставка продлится до 23 февраля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru