Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что делать, если долго не можешь найти работу?

Долгий поиск подходящей вакансии — не самое лёгкое испытание даже для крепких духом соискателей. Поиск работы часто затягивается. От этого человек расстраивается и у него портится настроение.

Что делать в такой ситуации, расскажет ГородРабот.ру.

9PeEIJJJK0vX0aDmcfpZAdygkqtwT-S02aGceJNGwssFJcjj9G_PCmO1ARhlM-i2hjf6dGtPYvaNGtKAfIjONn6E6QNLwyZ2Ai-yUC-MxEoDqwErJr2UH-n0Zq1nDjVKUf61FkKc

Какие основные причины депрессии бывают у соискателей

Если человек долго не может найти работу, то он может впасть в депрессию, выйти из которой не так-то просто. Для начала нужно определить первопричину проблемы и выяснить, от чего именно у человека «опускаются руки».

  • работодатели не зовут на собеседование;
  • после консультации работодатель не перезванивает;
  • предложения, поступающие о работе, не вызывают интереса;
  • нет денег для оплаты текущих затрат.

Поиск работы, как уже было отмечено выше, занимает много времени: несколько месяцев или больше. И, тем не менее, это не повод горевать.

Необходимо поставить барьер от мрачных мыслей

Сидеть и плакать на диване с носовыми платочками за просмотром слезливых сериалов — не лучший вариант для выхода из депрессии. Следует избавиться от негатива и оставить место в жизни только для позитива и далеко идущих планов.

Необходимо постараться улучшить расположение духа, отдыхать и веселиться с друзьями. Стремление к одиночеству следует гнать от себя, даже если хочется посидеть в тишине и покое.

Советы о том, как не впасть в депрессию из-за неудач в поиске работы

Разные виды активности и общение с приятными людьми помогут отвлечься и не впасть в депрессию.

  1. Нужно следить за своей внешностью. Это произведёт благоприятное впечатление на собеседовании.
  2. Необходимо разработать свой распорядок дня и в точности его придерживаться. На каждое дело должно быть конкретное время: на поиск работы, отдых и общение.
  3. Также следует научиться бережно относиться к деньгам из своей заначки, о которой человек должен позаботиться заранее, во время получения зарплаты. В процессе поиска работы он должен тратить деньги только на самое необходимое.
  4. Поиск работы нужно вести по всем направлениям: расспрашивать друзей и знакомых, пользоваться газетами и журналами, посещать центры занятости. Разные каналы поиска повышают шансы найти подходящую вакансию.
  5. Можно пройти обучение от центра занятости и получить новую специальность. Это откроет больше возможностей в плане трудоустройства.

Соискатель должен использовать все способы и найти хорошую работу. Не стоит забывать, что чёрная полоса закончится, и наступят спокойные и радостные дни.

Лучший помощник в поиске работы ‒ система поиска вакансий ГородРабот.ру. Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 1,3 млн вакансий в России.

Чтобы адекватно оценить, сколько можете зарабатывать, загляните в раздел «Статистика зарплат» ‒ мы посчитали среднюю зарплату по вашему городу и по вашей профессии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru