Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ещё два убийства детей: начался процесс по делу «Тольяттинского потрошителя»

В Тольятти суд приступил к слушаниям по уголовному делу в отношении 53-летнего маньяка-педофила Олега Рылькова, отбывающего пожизненное наказание в колонии «Чёрный дельфин» Оренбургской области.

Процесс над серийным убийцей проходит в закрытом режиме и в его основу легли признания в расправах над детьми.

Рылькова обвиняют по статье «Убийство, совершенное в отношении двух лиц, малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

Тяжкие преступления на протяжении нескольких лет оставались нераскрытыми. В 2019 году убийца, отбывающий наказание в «Чёрном дельфине» за 30 с лишним преступлений, сам сообщил о них следователям.

Процесс в Автозаводском районном суде должен был начаться еще в январе, но был перенесён из-за болезни судьи Сергея Евдокимова. Дело начали рассматривать 3 февраля, сообщает КП «Самара». Маньяк присутствует в суде лично.

Издание сообщает, на первом заседании решались оргмоменты и Рылькову продлили срок содержания под стражей и он несколько месяцев пробудет в Тольятти. В колонии «Чёрный дельфин» Соль-Илецка он отсутствует уже год.

Во время процесса будут рассмотрены два эпизода.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в Тольятти, в августе 1994 года заманил незнакомую 16-летнюю девочку в лесной массив города Тольятти, где изнасиловал её и убил. Рыльков увидел девушку в районе Медгородка в Автозаводском районе Тольятти и познакомился с ней.

Девушка лечилась в Медгородке и согласилась прогуляться с незнакомым мужчиной. Он завел ее в лес и начал приставать. Затем связал ей руки галстуком и совершил действия сексуального характера. После этого Рыльков развязал галстук на руках девушки и задушил жертву им же, забрал вещи, прикрыл тело ветками и листвой и убежал.

Второе убийство, в котором сознался «Тольяттинский расчленитель», он совершил в апреле 1997 года, находясь в Борском районе Самарской области. От рук педофила погибла 8-летняя девочка.

На тот момент Рыльков уже был в розыске и «гастролировал» по разным районам региона. Оказавшись в селе Борском, он выпил и вышел прогуляться. Недалеко от лесного массива педофил увидел маленькую девочку.

Пообещав ребёнку конфет, мужчина завёл девочку в лесопосадку. В какой-то момент малышка хотела убежать и оттолкнула незнакомца. Тогда Рыльков затащил дальше в лес, избил и совершил «иные действия сексуального характера.

После этого маньяк перерезал девочке горло, вырезал внутренние органы, часть которых забрал с собой. На допросе он рассказал, что девочка так ему понравилась, что захотелось иметь ее частичку при себе. Тело ребёнка он унёс подальше в лес. Закидав труп малышки ветками и листвой, педофил пошёл на автостраду, чтоб уехать на попутках.

В СУ СК по Самарской области сообщили «КП», что потерпевших в этих преступлениях уже нет. Они не будут выступать в суде, а следствие будет вестись по признаниям обвиняемого, его показаниям на месте событий и другим доказательствам.

Отметим, что весной прошлого года маньяк признался ещё в двух убийствах взрослых женщин в 90-е годы.

Следователи пояснили, что проверка по данным заявлениям проведена, но суд их не будет рассматривать, поскольку они прекращены в связи с истечением срока давности. В случае с несовершеннолетними предполагается другая процедура. Слушания по делу «Тольяттинского потрошителя» продолжаются.

Напомним, в конце 90-х сотрудникам полиции удалось поймать серийного убийцу. Суд приговорил маньяка-педофила к расстрелу, но в то время был принят Мораторий на смертную казнь и Рыльков отправили в «Чёрный дельфин» отбывать пожизненное заключение.

Через несколько лет пребывания в колонии Рыльков начал сознаваться и в других преступлениях. Маньяк-педофил, который получил прозвище «Тольяттинский потрошитель», совершил более 40 изнасилований и 9 убийств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Захотел УДО. Суд рассматривает дело маньяка-педофила из «Чёрного дельфина»

Вернётся в «Чёрный дельфин»: суд отказал «Тольяттинскому потрошителю» в УДО

Насиловал и убивал детей: в суд передано дело «Тольяттинского потрошителя»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru