Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

«Антидилер» идет во власть. Денис Терсков выдвинулся на выборы в Заксобрание

Оренбургский общественный активист, руководитель движения «Антидилер» Денис Терсков выдвинулся кандидатом в депутаты на довыборы в Законодательное собрание по 13 округу.

Ранее кандидатами на оренбургский округ выдвинулись политик Нурлан Мунжасаров и общественный активист Владимир Данильчук. ЛДПР заявила, что выдвинет бизнесмена Николая Пищугина. Также известно, что «Единая Россия» поддержала выдвижение в Заксобрание депутата Горсовета Андрея Хавилова, который выиграл праймериз партии. Для всех них это как минимум вторая избирательная кампания. Что известно о 34-летнем Денисе Терскове, который ранее работал исключительно в общественном пространстве?

В 2007 году Терсков закончил Оренбургский государственный институт менеджмента по специальности менеджер Государственного и муниципального управления.  О работе по специальности в биографии кандидата не говорится. В период с мая 2012 года по июнь 2015 года работал в «Специализированной детско-юношеской спортивной школе дзюдо» замдиректора по учебной части, позже стал ее директором. Сейчас Денис Терсков там уже не работает, о причинах его ухода в школе говорить отказались.

Некоторый политический опыт у Дениса Терскова есть. В 2017 году он участвовал в праймериз для последующего выдвижения от «Единой России» кандидата в депутаты Оренбургского Горсовета по одномандатному избирательному округу №4. Тогда депутатский мандат достался Василию Перелетову, который в итоге стал кандидатом от партии.

В июне 2015 Терсков стал руководителем по Оренбургской области филиала Всероссийского движения «АнтиДилер». Сегодня это — основная деятельность потенциального кандидата. Оренбуржцам хорошо знаком «Хаммер» с логотипом «Антидилера», который ездит на рейды по городу.

Терсков состоит в двух общественных советах (при УМВД и УФСИН), является членом Общественной палаты Оренбургской области. Также он- учредитель и руководитель Межрегионального общественного движения по борьбе с контрафактной продукцией. Помимо того, Терсков — один из 52 учредителей Общероссийского общественного движения «Антидилер».

Сам кандидат считает,что мандат депутата поможет ему в широкой общественной деятельности. Вот как он прокомментировал свое выдвижение в Instagram.

Напомним, что довыборы в Законодательное собрание Оренбуржья назначены на 26 апреля. Депутатское кресло стало вакантным после того, как занимавший его Олег Димов перешел на работу в правительство области на должность вице-губернатора по внутренней политике.

Exit mobile version