Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер рассказал о поручениях Путина по реформе образования

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал, какие поручения главам регионов дал Президент России Владимир Путин по вопросу реформы и модернизации системы образования.

Напомним, Путин посвятил вопросам образования и науки, а также подготовке квалифицированных кадров заседание президиума Госсовета. Перед этим губернаторы приняли участие в двухдневном семинаре-совещании.

— Заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию – это начало серьезной работы, направленной на решение одной из наиболее острых для страны проблем – кадровой. Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил современные вызовы и главные направления развития системы образования. Среди проблем, с которой предстоит работать – сверхконцентрация образовательных ресурсов в Москве и Петербурге, — отметил Денис Паслер.

Глава региона добавил, что у Оренбургской области есть возможности для развития высшей школы и науки.

— Заниматься этим начнем уже в ближайшее время. Мы ведем активную работу в среднем звене, создаем образовательные ресурсы для детей, включая современные центры технического развития по типу «Кванториума». Эти ребята позже должны иметь возможность продолжить качественное образование в регионе, — сказал Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru