Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Адвокат Сергея Прошина уверен в его невиновности

Следственный комитет по Оренбургской области накануне, 6 февраля, сообщил о возбуждении уголовного дела по факту хищения бюджетных средств должностными лицами Управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга.

По подозрению в совершении преступления 5 февраля на 38 часов был задержан начальник Управления по организации дорожного движения Сергей Прошин.

Адвокат Шаварш Мхитарян прокомментировал порталу orengrad.ru уголовное дело в отношении чиновника мэрии.

Он сообщил, что слышал версию о разработке, но уголовное дело было возбуждено 4 февраля. И если речь идёт о каких-то записях телефонных разговоров или еще о чем-то, то никакой оперативной информации адвокат не видел, как и его доверитель.

— И все мы прекрасно знаем, прослушиваются, к примеру, телефонные переговоры только в рамках возбужденного уголовного дела и только с постановлением суда. Ни одного постановления суда я еще не видел. Мы же беседовали с моим доверителем, мы это все проговаривали, у нас есть весомое доказательство невиновности моего доверителя. Я уверен в невиновности в части тех материалов, которые я видел, — сказал в интервью Шаваш Мхитарян.

По версии следствия, с 2017 года должностные УОДД администрации Оренбурга заключила контракт с ИП на поставку светофоров и их комплектующих, а также на поставку разметочной краски. Данные товары поставлены не были.

Индивидуальному предпринимателю за «фиктивное»  исполнение обязательств по договору был перечислен 1 миллион рублей. Коммерсант в свою очередь перечислил данные средства на счет близкого родственника фигуранта уголовного дела, который по факту находился в пользовании подозреваемого. Чиновник обналичил денежные средства и распорядился ими по собственному усмотрению.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что в среду, 5 февраля, в управлении по безопасности дорожного движения прошли обыски. Вечером того же дня Сергея Прошина задержали на 48 часов для выяснения обстоятельств. Позже появилась информация о том, что чиновник госпитализирован с гипертоническим кризом.

По информации пресс-службы суда Ленинского района Оренбурга на 15 часов 6 февраля, материал в отношении Прошина в суд не поступал.

».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru