Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК обнародовал подробности дела начальника дорожного управления Оренбурга

В Оренбургской области региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения бюджетных средств должностными лицами Управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное в особо крупном размере». Основанием этого стали результаты оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области и ОЭБиПК МУ МВД «России».

По версии следствия, с 2017 года должностные лица из числа руководства УОДД администрации Оренбурга заключили контракт с ИП на поставку светофоров и их комплектующих, а также на поставку разметочной краски. Данные товары поставлены не были. Индивидуальному предпринимателю за «фиктивное»  исполнение обязательств по договору был перечислен 1 миллион рублей.

Коммерсант в свою очередь перечислил данные средства на счет близкого родственника фигуранта, который по факту находился в пользовании подозреваемого. Чиновник обналичил денежные средства и распорядился ими по собственному усмотрению.

По информации регионального СК, начальник Управления по организации дорожного движения был задержан в качестве подозреваемого накануне, 5 февраля. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решится вопрос об избрании меры пресечения.

Следователи проводят весь комплекс необходимых мероприятий по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru