Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новый формат бизнеса. Паслер заводит в Оренбуржье «Сколково»

В Оренбургской области появится современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.

Об этом в своем instagram сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

— Заводим в регион технопарк «Сколково». Это качественно новые возможности для инновационного развития. Прежде всего, рассчитываем, что технопарк станет точкой притяжения для предпринимателей нового формата и подходов, новых идей, — написал глава региона.

— Главное, что бизнес сможет воспользоваться  прогрессивными наработками фонда «Сколково» и рассчитывать на помощь в реализации проектов. Сейчас выбираем площадки для технопарка, — отметил Паслер.

Пользователи прокомментировали заявление главы региона:

Может быть надо в область инвесторов завести, а, Денис Владимирович? Создать какое нибудь мощное производство,которое бы прославило и работало бы на всю область.

Всё новое это хорошо забытое старое.

Сначала коррупцию в образовательных учреждениях области победите! Кадров оренбургских для Сколково нет!

С реальными управлением инновациями и потребностями IT-индустрии у проекта «Сколково» мало чего общего. Но для «показухи», что мы в цифровой экономики — самое то!

Как ранее писал «Оренбург Медиа», 4 февраля региональное министерство цифрового развития и связи провело открытую встречу местного бизнес-сообщества с представителями фонда Сколково.  Представители фонда  рассказали о возможностях и преимуществах открытия филиала «Сколково» в Оренбургской области и ответили на вопросы IT-сообщества. 

Отметим, технопарк «Сколково» предоставляет инновационным компаниям место и необходимый сервис для успешного развития своих технологических активов и корпоративной структуры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru