Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Экс-чиновникам минстроя Оренбуржья грозят тюремные сроки

Прокуратура Оренбурга утвердила обвинение в отношении экс-начальника управления регионального минстроя, его заместителя и местного предпринимателя. Они проходят по делу о взятке.

Напомним, что о задержании экс-чиновников регионального минстроя стало известно 7 декабря прошлого года. Их обвиняют в получении взяток от компании — пассажирского перевозчика. Около полугода назад оба фигуранта дела — Дмитрий Михайлов и Сергей Левин — уволились из министерства по собственному желанию.

Согласно материалам уголовного дела, за получение от предпринимателя взяток в виде комплектов автошин и оплаты услуг по ремонту авто должностные лица осуществляли покровительство его предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок. Права других перевозчиков при этом ущемлялись, а бюджетные средства расходовались неэффективно.

Уголовное дело передадут в суд после вручения обвинительного заключения обвиняемым. Им грозит до 8 лет колонии. Начальник управления обвинен по части первой статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 290 (получение взятки в значительном размере) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). Его заместитель — по ч. 3 ст. 290. Предприниматель Мынгалов — по части третьей статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru