Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Задержаны два чиновника минстроя Оренбургской области

Оперативные мероприятия в министерстве строительства Оренбургской области шестого декабря завершились задержанием двух чиновников, сообщил «Оренбург Медиа» источник в силовых структурах.

По данным собеседника «Оренбург Медиа», задержаны начальник управления транспорта Дмитрий Михайлов и его заместитель Сергей Левин. Они находятся в изоляторе временного содержания.

Суд изберет задержанным меру пресечения, возбуждено уголовное дело. Сторона следствия будет настаивать на заключении под стражу. По данным сразу нескольких собеседников «Оренбург Медиа», дело касается контрактов с коммерческими компаниями, которые выполняют пассажирские перевозки.

Официальных комментариев по факту задержания пока не поступало. По предварительным данным, меру пресечения Михайлову и Левину могут избрать 8 декабря, в четверг.

Как писал «Оренбург Медиа», накануне в здании Агропрома у площади Ленина, где находится несколько управлений Минстроя, работали специалисты СУ СК РФ по Оренбургской области и регионального УФСБ. Оперативные мероприятия шли несколько часов. Именно в здании Агропрома находится управление транспорта министерства строительства Оренбургской области.

Продолжение:

Это уже третий визит силовиков в ведомства областного правительства за последний месяц. Ранее обыски проходили в министерствах культуры и архитектуры. Были задержаны замминистра культуры Анатолий Чахеев и министр архитектуры Наталья Ибрагимова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru