Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Несмотря на дефекты. Оренбуржье лидирует по исполнению нацпроектов

Отчитываясь перед Заксобранием Оренбургской области, губернатор Денис Паслер указал на лидерство региона по исполнению нацпроектов. Среди важных объектов, построенных в рамках нацпроекта «Образование» названа школа в Южном на территории Оренбурга, на дефекты которой жаловались ранее общественники.

-Реализация национальных проектов в Оренбургской области остается безусловным приоритетом. На реализацию 48 региональных проектов в 2022 году направлено 22,2 млрд рублей. Оренбургская область вошла в тройку лидеров Приволжского федерального округа и в десятку лучших регионов России по их исполнению, — сказал Паслер.

Среди введенных в рамках нацпроекта «Образование» в эксплуатацию объектов названа школа на 1135 мест в 16 мкр СВЖР г. Оренбурга (здание школы приобретено в декабре 2021 года) и школа на 500 учащихся в с. Подгородняя Покровка Оренбургского района (здание школы построено в 2022 году). В декабре 2022 года завершено строительство школы на 1135 мест в Оренбурге (пос. Южный, ул. Весенняя), получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Стоит отметить, что фигурирующая в докладе школа в Южном ранее попала под пристальное внимание общественников. Они жаловались на дефекты. Строительство объекта обошлось в 900 миллионов рублей. Местные жители указали на отсутствие дороги и тротуаров к новостройке.

Весной этого года активисты ОНФ заявили о том, что на территории школы просел грунт и асфальт, местами образовались провалы отмостки, искусственное покрытие на стадионе вспучилось от сырости и отклеилось, не демонтированы старые столбы линии электропередачи, входные группы находятся без дистанционных замков, не убран строительный мусор.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru