Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Обманутые дольщики на Планерной получат региональную поддержку

В Оренбургской области 29 июня принят дополнительный закон для поддержки обманутых дольщиков. Меры по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов, включенных в единый реестр проблемных объектов, объединены в отдельную статью. 

Новая мера поддержки предусматривает предоставление субсидии на возмещение расходов по завершению строительства проблемных объектов юридическому лицу, принявшему на себя такие обязательства.  Такой шаг, в первую очередь, направлен на оказание содействия в восстановлении прав обманутых участников долевого строительства домов    № 4 и № 11 по ул. Планерной в Оренбурге.

Как ранее сообщал «Оренбург Медиа», 23 июня в областном центре работал генпрокурор России Игорь Краснов. К нему в ходе приема граждан в Оренбурге обратились обманутые дольщики. Он  пожаловались, что в течение двух лет не могут получить ключи от своих квартир.

Два многоквартирных дом на Планерной начали возводить еще с 2018 года. До сих пор 590 дольщиков ждут завершения строительства. Застройщик — компания «Статус СЗ» — признан банкротом. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Ситуацию с дольщиками держат на контроле в прокуратуре Оренбургской области. Там провели межведомственное заседание, где озвучили последние данные по незавершенному строительству.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер ранее анонсировал принятие дополнительного регионального закона о дольщиках.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru