Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Особой экономической зоне появится новое крупное предприятие

Особая экономическая зона «Оренбуржье» в самое ближайшее время пополнится седьмым резидентом. Об этом сообщил вице-губернатор, министр экономического развития Оренбургской области Игнат Петухов.

Он заявил, что новый завод строить компания «Висла». Предприятие работает на оренбургском рынке более 20 лет, это известный производитель стеклопакетов.

Как подчеркнул Петухов, документы на получение статуса резидента готовы. Проект будущей производственной площадки проходит сейчас все процедуры согласования.

— Во второй половине года зайдут в строительство. Новый завод, где будут производить порядка 90 тыс квадратных метров стеклопакетов начнёт свою работу к концу следующего года, — заявил Игнат Петухов.

Ранее стало известно, что логистический центр OZON станет частью ОЭЗ «Оренбуржье».

Что такое Особая экономическая зона?

ОЭЗ «Оренбуржье» располагается на двух площадках: в Оренбурге (380 га) и в Орске (180 га). В ближайшие два года будет создана современная промышленная инфраструктура и обеспечен доступ к коммунальным и энергосетям, подведены железнодорожные и автомобильные пути. Всего планируется построить и реконструировать больше 30 объектов инфраструктуры.

Всего за год существования ОЭЗ уже пять компаний стали частью особой экономической зоны. Это  17,5 млрд рублей инвестиций и более 1000 рабочих мест будут созданы в ближайшие три года. 

Логистический центр для компании OZON – плюс 3 тысячи рабочих мест и 4,4 млрд рублей инвестиций.

Таким образом в общей сложности Управляющая компания ОЭЗ «Оренбуржье» привлекла инвестиций 21,9 млрд рублей, что в итоге составляет порядка 6,25 рублей частных инвестиций на один бюджетный рубль

Официальные каналы ОЭЗ «Оренбуржье»:

Телеграм  https://t.me/sez_orenburg

ВКонтакте  https://vk.com/investinorenburg









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru