Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ЦИК РФ разрешил оренбургскому избиркому использовать онлайн-голосование на довыборах в Горсовет

Центризбирком РФ одобрил проведение дистанционного электронного голосования в 24 субъектах на предстоящих выборах 10 сентября. В список вошла и Оренбургская область.

О решении сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. В областной избирательной комиссии сообщили, что в областном центре такое голосование будет на выборах депутата Оренбургского городского совета.

— Теперь вопрос о применении ДЭГ Избирательная комиссия Оренбургской области должна рассмотреть на своём заседании. Мы планируем онлайн-голосование на самой крупной кампании этого года по охвату избирателей, более 27000 человек — это довыборы в Оренбургский городской Совет на 6 избирательном округе, — рассказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

О вероятности применения ДЭГ в Оренбургской области «Оренбург Медиа» в декабре прошлого года сообщала глава регионального избиркома. Евгения Ивлева подчеркнула, что в планах ЦИК РФ протестировать ДЭГ в большинстве регионов России перед мартовскими выборами Президента.

Напомним, в сентябре в регионе пройдут несколько избирательных кампаний. Одна из них — в Оренбурге: жителям областного центра предстоит выбрать депутата Оренбургского городского Совета по шестому округу. В выборах по 6 округу могут принять участие 27 409 избирателей. Ранее мандат депутата сдал Игорь Коровяковский, суд признал его виновным по делу о мошенничестве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru