Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье начали проверку пляжей после гибели 17-летнего студента

Проверки исполнения законодательства в сферах обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья на территории всего региона начала прокуратура Оренбургской области.

Также надзорное ведомство проверит качество профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе контрольных мероприятий будет дана оценка исполнения органами государственной власти, муниципалитетами и ответственными органами полномочий в указанной сфере.

Сотрудники ведомства особое внимание уделят на достаточность принимаемых мер, направленных на предупреждение и пресечение нарушений при организации отдыха и использовании водных объектов.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Как писал «Оренбург Медиа», 2 июня в районе пляжа на Красной площади Оренбурга утонул студент колледжа. Тело 17-летнего юноши поздно вечером достали водолазы «Аква корпуса» поискового отряда.

Подросток не умел плавать, но зашёл в воду. Его приятели отошли от пляжа и заметили друга в воде. Он уже был на середине реки, юношу уносило сильным течением. Самостоятельно ребята догнать приятеля не смогли. Они видели, как подросток скрылся под водой между пляжем и пешеходным мостом.

В этот же день из Сакмары достали тело 18-летнего оренбуржца, который утонул, прыгнув с тарзанки в Сакмару в районе моста на проспекте Братьев Коростелёвых.

Отметим, официально купаться на пляжах Оренбурга пока нельзя: ни один из них еще не был открыт.

Фото: ПСО «ОренСпас»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru