Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В сети появилось видео очередного авто, проехавшего по набережной Оренбурга

В областном центре очевидцы сняли на мобильный телефон очередного водителя, который ехал по пешеходной зоне набережной реки Урал.

Запись, на которой машина, включив аварийку, едет по плитке, появилась в социальных сетях.

— По набережной Урала снова ездят по пешеходной зоне. Что за нововведения?  Больше покататься негде видимо,- написал подписчик паблика. Он отметил, что передние номера автомобиля были закрашены.

Публикацию активно комментировали читатели. Часть из них отмечала, что водитель ехал тихо, другие возмущались отсутствием контроля со стороны властей и правоохранительных органов.

Нижняя набережная — пешеходная зона. Там разрешен только проезд спецтранспорта, а также сотрудников учреждений, расположенных у берега.

Отметим, это не первый случай появления автомобиле в пешеходной зоне. Ранее сообщалось о водителе «Шкоды», который разогнался и, несмотря на протесты прохожих, на скорости проехал по тротуарной плитке.

Оренбург Медиа ранее писал, что улица Красная Площадь вблизи набережной Урала в Оренбурге с наступлением теплого времени года превратилась в стихийную парковку, по которой ко всему прочему еще и на высокой скорости ездят автомобили. Активисты и жильцы района выступают против такого скопления транспортных средств на дворовых территориях. «Из камерного и тихого района его превратили в вакханалию!» — возмущаются они в социальных сетях.

Первый вице-мэр Оренбурга Алексей Кудинов из-за жалоб жителей Красной площади на вандалов и машины в конце апреля провел выездное совещание на благоустроенной восточной набережной. В двух местах подъезда к прогулочной зоне ранее были установлены знаки «Пешеходная зона» и «Проезд запрещён», а также шлагбаумы на замках. Увы, автомобили продолжили заезжать на набережную.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru