Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске стартовал ремонт школы №54. Козупица проверил

В Оренбургской области после окончания учебного года началась пора школьных ремонтов.

В Орске запустили процесс ремонта школы № 54. Об этом в своём ТГ-канале сообщил глава города.

— Накануне побывал на объекте, встретился с подрядчиком. Работаем по утвержденному плану. На первом этапе усилим фундамент и заменим наружные сети тепло-, водо- и электроснабжения, — написал Василий Козупица.

Он отметил, что в настоящее время конкурсные процедуры завершены. Стоимость контракта составила порядка 40,7 млн рублей. Работы должны быть завершены 30 ноября 2023.

По словам мэра Орска, планируется, что 2 этап ремонта пойдёт с января по август следующего года. Подрядчик должен отремонтировать фасад и провести внутреннюю отделку помещений. К 1 сентября 2024года школа должна быть открыта.

Как писал «Оренбург Медиа», ранее Турчак и Кравцов назвали Оренбургскую область регионом зоны риска по ремонту и строительству школ.

— В Оренбургской области мы также видим проблемы. Предусмотрено строительство 7 школ, при этом крайне высоки риски по трем объектам 2023 года и одному объекту 2024 года, — отметил Сергей Кравцов.

Всего в Оренбургской области на 2023 и 2024 годы запланировано строительство семи школ, также капремонт проходит в десятках образовательных учреждений. Губернатор Денис Паслер ранее опубликовал список 19 школ, которые будут капитально отремонтированы в текущем году. Все они должны открыться к 1 сентября.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru