Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Турчак и Кравцов назвали Оренбургскую область регионом зоны риска по ремонту и строительству школ

В Оренбургской области могут возникнуть проблемы со сроками по капремонту и строительству школ, заявили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и вице-спикер Совета Федерации, Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Отметим, программа «Модернизация школьных систем образования» действует в Оренбургской области с 2022 года. Впервые её участником стал Оренбург. В этом году в областном центре ремонтируют три школы, некоторые уже столкнулись с проблемами: проекты не соответствуют некоторым конструктивным особенностям школ.

Как отметил Турчак, зоне риска по строительству школ – Еврейская автономная область, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Оренбургская области, республики Коми и Марий Эл. Министр Кравцов подчеркнул, что, в некоторых субъектах РФ остаются риски по срыву сроков завершения строительства как школ, так и детсадов. Они возможны в Иркутской, Калининградской и Оренбургской областях, Республике Коми и Еврейской автономии.

— В Оренбургской области мы также видим проблемы. Предусмотрено строительство 7 школ, при этом крайне высоки риски по трем объектам 2023 года и одному объекту 2024 года, — отметил министр.

Всего в Оренбургской области на 2023 и 2024 годы запланировано строительство семи школ, также капремонт проходит в десятках образовательных учреждений. Губернатор Денис Паслер ранее опубликовал список 19 школ, которые будут капитально отремонтированы в текущем году. Все они должны открыться к 1 сентября.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru