Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Правительство выделит 450 миллионов на долгострои по улице Планерной

Правительство Оренбургской области по инициативе губернатора Дениса Паслера направит 450 миллионов на завершение строительства домов по улице Планерной. Завершения работ ждут дольщики. Застройщик обанкротился.

Напомним, в Оренбурге остается нерешенным вопрос с многоэтажными домами на улице Планерной. Два объекта начали возводить еще с 2018 года, однако до сих пор 590 дольщиков ждут завершения строительства. Застройщик – компания «Статус СЗ» признан банкротом.
Учредитель и директор ООО «Статус-СЗ» Елена Киселева обвинена в мошенничестве. Ситуацию с дольщиками держат на контроле в прокуратуре Оренбургской области.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что в Оренбургской области примут дополнительный закон о дольщиках. Речь идет, в частности, о пострадавших при застройке домов компанией «Статус-СЗ».В законопроекте прописано, что юрлицу, которое возьмет на себя обязательства по завершению проблемного объекта, будет предоставлена субсидия. Расходы на окончание строительства жилья компании возместят из областного бюджета.

В итоге на дома выделят 450 миллионов рублей, сообщили в правительстве Оренбургской области. 100 миллионов направят в 2023 году, остальное — в 2024. Средства направят на компенсацию затрат компании-подрядчика, которая возьмет на себя обязательства по завершению стройки и сдаче проблемного объекта.

— В приоритете всегда люди, поэтому какие-то дела придется отложить. Но такое решение было необходимо, чтобы дольщики не оставались наедине с проблемой, — отметил глава региона.

Денис Паслер подчеркнул, что без помощи региона ситуация не разрешится, а дольщики по-прежнему ждут своих квартир.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru