Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер заявил о субсидии застройщику домов ООО «Статус-СЗ»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что в Оренбургской области примут дополнительный закон о дольщиках. Речь идет, в частности, о пострадавших при застройке домов компанией «Статус-СЗ».

Два объекта начали возводить еще с 2018 года, однако до сих пор 590 дольщиков ждут завершения строительства. Застройщик – компания «Статус СЗ» признан банкротом. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Ситуацию с дольщиками держат на контроле в прокуратуре Оренбургской области. Там провели межведомственное заседание, где озвучили последние данные по незавершенному строительству.

Закон «О защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, расположенных на территории Оренбургской области». внесен в Заксоб по инициативе губернатора. Его рассмотрят на ближайшем заседании.

В законопроекте прописано, что юрлицу, которое возьмет на себя обязательства по завершению проблемного объекта, будет предоставлена субсидия. Расходы на окончание строительства жилья компании возместят из областного бюджета.

— Для восстановления прав граждан – дольщиков ООО «Статус-СЗ» разработан план-график мероприятий. Документ утвержден губернатором и согласован с прокуратурой области, — говорится в сообщении правительства Оренбургской области.

В Доме Советов добавили, что в случае принятия поправок в областной закон у обманутых дольщиков появится реальная перспектива получить свои квартиры в готовых домах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru