Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Следствие обвинило руководителя ООО «Статус-СЗ» Елену Киселеву в мошенничестве

Учредитель и директор ООО «Статус-СЗ» Елена Киселева обвинена в мошенничестве, заявил 16 мая заместитель руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Андрей Зверев.

Напомним, в Оренбурге остается нерешенным вопрос с многоэтажными домами на улице Планерной. Два объекта начали возводить еще с 2018 года, однако до сих пор 590 дольщиков ждут завершения строительства. Застройщик – компания «Статус СЗ» признан банкротом. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Ситуацию с дольщиками держат на контроле в прокуратуре Оренбургской области. Там 16 мая провели межведомственное заседание, где озвучили последние данные по незавершенному строительству.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что в Оренбургской области примут дополнительный закон о дольщиках. Речь идет, в частности, о пострадавших при застройке домов компанией «Статус-СЗ».В законопроекте прописано, что юрлицу, которое возьмет на себя обязательства по завершению проблемного объекта, будет предоставлена субсидия. Расходы на окончание строительства жилья компании возместят из областного бюджета.

В ходе совещания по проблеме дольщиков замглавы регионального СК Андрей Зверев напомнил о расследовании уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении лиц из числа руководства ООО «Статус-СЗ». Обвинение в совершении преступления предъявлено Елене Киселевой, подчеркнул он.

Председатель СК добавил, что по уголовному делу проводятся следственные действия. Киселева и представители «Статуса» претензии силовиков публично пока не прокомментировали.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru